file.001 

Слушайте полный совет в аудио-формате 

Очень часто мы пытаемся найти ответы на вопрос о своей уникальности вовне.  Мы просим знакомых оценить то или иное действие, поступок или намерение. Мы спрашиваем – какой я? Будто кто-то другой может знать это лучше чем мы.

Иногда мы чувствуем, что наш потенциал гораздо больше и масштабней, чем мы его реализуем. И так хочется найти те недостающие элементы в своем потенциале. Все эти вопросы как ветки у дерева, где ствол символизирует ответ  на вопрос «Кто я». Но чем дальше от своего ствола, своей сердцевины мы отдаляемся, тем туманней становятся ответы.

Уникальность – это всего лишь знание себя и умение извлекать из этого пользу. Хотя уже одного знания достаточно. Поэтому практикуйтесь в изучении себя каждый день, обращайтесь внутрь себя, чтобы принять свою уникальность.

Наблюдение за собой – это практика ответов на такие вопросы как:  что мне нравиться, а что нет;  что выводит из себя, а что дарует радость и пр.

Высшим пилотажем является способность наблюдать за собой, знакомиться с собой без оценки, без сравнения себя с другими в любую сторону, без приукрашивания и оправданий.

Простой тест поможет вам понять,  насколько вы принимаете свою уникальность.

Сначала на уровне ощущений определите, насколько вы принимаете свою уникальность по 10-тибальной шкале.

Затем вспомните своих знакомых и вообще окружающих и ответьте на вопрос – принимаете ли вы их уникальность или оцениваете их действия, сравниваете с каким-то эталоном или нормами? Чем чаще вы принимаете уникальность окружающих, тем больше вы принимаете свою. Чем больше вы оцениваете людей, тем дальше вы от своей сердцевины. 

Приятных вам наблюдений! 

комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: