thumbnail 1

Нынешний выпуск полезностей порадует вас новыми интересными сервисами. Сегодня вы проведете мониторинг ошибок вашего сайта, познакомитесь с сервисом для быстрого маркетирования страниц, научитесь создавать фавикон своими руками и узнаете, где можно подобрать фильм по настроению.

Сервис мониторинга сайта Seoto.me

Seoto.me

С помощью данного сервиса можно найти все ошибки сайта, мешающие его продвижению. Система Seoto.me предназначена как для предпродажного SEO аудита, так и для последующей внутренней оптимизации и мониторинга сайтов.

Сервис работает с шестью основными группами ошибок, которые оказывают наиболее сильное влияние на понижение позиций сайта. Это ошибки в работе страниц и контента, битые ссылки и картинки, ошибки в метатегах, H1-H6 и Title и наличие лишних редиректов.

Своевременное удаление критичных ошибок ускорит рост позиций сайта по ключевым запросам в поисковой выдаче. А автоматизация трудоемкого процесса мониторинга ошибок сэкономит время, особенно если есть необходимость запустить большое количество SEO-проектов одновременно. С помощью Seoto.me можно провести анализ структуры сайта и сделать расчет внутреннего веса страниц по 2 алгоритмам.

Кроме того, сервис предоставляет возможность тестирования. После регистрации в один клик в подарок предлагается бесплатно проверить три своих проекта.

Стоимость и время аудита проектов зависит от того, какое количество сайтов сканируется одновременно.  

У данного ресурса так же имеется партнерская программа - любой может получить 10% с привлеченных клиентов. 

Stripe

Создание прототипов страниц с MockingBird

gomockingbird

Это онлайн сервис для быстрого макетирования внешнего вида веб-сайтов. Его отличительной особенностью является наличие инструмента для расшаривания своих проектов. При создании приложения основной упор делался на возможность создавать макеты страниц максимально быстро при участии как одного специалиста, так и одновременно целой команды. Создателям Mockingbird удалось сделать интерфейс коллективной работы очень логичным и понятным, так что для освоения инструментов не потребуется много времени. Как и в других подобных приложениях, скорость создания увеличивается благодаря использованию drag-and-drop. Возможность предоставления доступа к создаваемым макетам значительно упрощает работу с заказчиками. 

MockingBird не ограничивает количество создаваемых страниц и позволяет переставлять их, связывать между собой и интерактивно переходить от одной к другой.

Бесплатно сервис представляет возможность создания и редактирования всего одного проекта, в котором могут участвовать не более двух пользователей. Цены на расширенные наборы возможностей начинаются с 9 долларов в месяц.

Stripe

Фавикона своими руками на Favicon.ru

favicon

Русскоязычный сервис, помогающий бесплатно сделать иконки для сайта. Ресурс предоставляет возможность нарисовать фавикон самому, сделать фавикон из изображения или заказать фавикон для сайта специалистам за 20$.

Сервис прост и удобен в использовании. Достаточно одним кликом загрузить картинку, из которой генератор сформирует готовую иконку. Полученное изображение можно скачать на свой компьютер или присвоить своему сайту, просто скопировав её в корневую директорию сайта.

При необходимости картинку возможно отредактировать с помощью графического редактора, убрав мелкие недочеты. 

Favicon.ru умеет генерировать файлы .ico 32х32, 48х48 из картинок размером не более 300 кб. Кстати, помимо генератора на этом сайте есть готовая большая коллекция favicon ico.

Stripe

Кино по настроению с Moovler

moovler

 

Идея этого онлайн сервиса довольно необычна - подобрать качественный фильм не по жанру, как мы привыкли, а по настроению. Все, что требуется от вновь вошедшего на сайт - установить регулятор "Настроение" и "Характер" в соответствии с эмоциональным состоянием и личными качествами пользователя.

В базе ресурса на сегодняшний день около 2500 картин, разбитых на четыре наиболее популярных жанра.

Фильмы, которые предлагает Moovler - это надежные, получившие признание зрителей картины. Все фильмы обладают высоким рейтингом IMDB, то есть были высоко отмечены критиками. Поэтому шансы на то, что выбранная картина вам понравится, очень велики.

Кроме того, на Moovler.com есть новости кино, рецензии и нетривиальные обзоры. Также есть возможность комментировать подобранные фильмы, искать другие или оценить фильм по пятибалльной шкале. 

Продуктивной вам недели!

Предыдущие выпуски полезностей:

Полезности#5    Полезности#4     Полезности#3     Полезности#2    Полезности#1

Stripe

Ксения Азанова  

КСЕНИЯ АЗАНОВА

Руководитель образовательного портала

"Бизнес Искусство"

комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: