file.[1]

Ознакомившись с очередным выпуском полезностей, вы: сможете перевести любое понравившееся вам слово на 30 европейских языков, узнаете, как конвертировать разнообразные файлы из одного формата в другой, наладите эффективную систему обратной связи с пользователями вашего сайта и существенно сэкономите на покупках в интернете.

Интерактивная карта-переводчик European word translator

ukdataexplorer

Cервис European Word Translator от британского разработчика UK Data Explorer позволяет переводить отдельные слова и словосочетания с английского на более 30 европейских языков и сравнивать, насколько слова в этих языках похожи или отличаются друг от друга. С помощью этого сервиса вы легко проведете любительский компаративный анализ или выучите простые фразы, чтобы при случае козырнуть знанием языков. Карта Европы из Natural Earth объединена с интерфейсом системы Google Translate: перевод фразы наносится прямо на карты стран.

Разработчики поясняют, что для каждого слова представлен единственный вариант перевода, без учета разных значений одного и того же слова. А если Google Translate не может найти перевод, то на карте отображается слово на английском языке, как оно задано в поиске.

"Oблачный" конвертер файлов CloudConvert

cloudconvert

Бесплатный онлайновый сервис CloudConvert позволяет конвертировать самые разнообразные файлы из одного формата в любой другой, не устанавливая дополнительные программы на ваш компьютер. Несмотря на то, что сайт CloudConvert находится в стадии «beta», сервис поддерживает более 135 форматов. Можно конвертировать электронные книги, презентации, аудиозаписи, CAD-файлы, документы, таблицы, изображения, видеофайлы и др.

Для использования сервиса не обязательно регистрироваться. Но если вы заведете аккаунт, то получите возможность преобразовывать файлы размером до 1000 Мб, а так же увеличить свой дневной лимит преобразований. 

Процесс конвертации прост и вполне понятен. По окончании преобразования файл можно скачать на ПК, отправить его в ваше «облачное» хранилище Dropbox или Google Drive, которые интегрированы с сервисом, или же получить его QR код. Есть функция оповещения на e-mail о завершении конвертации.

Отличным бонусом является использование сервиса на портативных устройствах и бесплатное API, которое очень кстати для web-разработчиков.

Бесплатный аккаунт ограничен 10 минутами преобразования ежедневно для незарегистрированных пользователей и 25 минутами для зарегистрированных. За плату от 9 до 89 евро в месяц можно конвертировать в течение 10 тыс. минут. При этом за максимальные тарифы снимается ограничение на размер файла. 

Эффективный сервис обратной связи Реформал.ру 

reformal

 

Ключевая задача сервиса - установить эффективную коммуникацию между владельцами веб-сайтов и их посетителями за счет налаживания системы обратной связи. В результате вы не только получите возможность улучшить свой сайт, но и выразите заинтересованность мнениями ваших пользователей. Сделать все это можно абсолютно бесплатно.

Принцип работы достаточно прост. На сайте вы размещаете виджет Reformal.ru, и все посетители, которые хотят оставить свой отзыв, одним кликом отправляются на сайт Реформал. Но можно реализовать реформальный проект и на своем домене. Тогда пользователи смогут оставлять идеи и комментарии прямо в виджете, не покидая ваш сайт. Это даст возможность наблюдать за изменениями в реальном времени. 

Веб-сервис предусматривает все основные виды отзывов - идеи по улучшению, сообщения об ошибках, вопросы и благодарности. В отличие от традиционных форм обратной связи, когда сообщения пользователя приходят на ваш email и никому не доступны, в Реформал.ру отзывы видны всем.

Каждый может просматривать идеи других пользователей, голосовать за лучшие предложения и комментировать их. Самые востребованные идеи занимают верхние позиции списка идей. Это поможет выделить действительно важную информацию от ваших клиентов и расставить приоритеты при доработке и улучшении сайтов. Тут же можно отфильтровать записи по дате, категориям и статусу. 

Площадка уникальных предложений и бесплатных скидок Promokodex

promokodex 

Promokodex систематизирует и предоставляет пользователям варианты получения всевозможных бонусов, акций и скидок для покупок в интернет-магазинах.

Посетителям предлагается бесплатный и довольно удобный доступ к промокодам, способным существенно сэкономить средства на различных покупках - технике, одежде, продуктах питания, косметике и др. Некоторые разделы сайта посвящены интересным предложениям на услуги: бронирование билетов, отелей, доставка еды, цветов и пр. 

Promokodex включает довольно обширную базу данных на 242 компании, среди которых мировые лидеры розничной торговли, федеральные сети и местные ритейлеры. Ежедневно здесь публикуют несколько десятков лучших предложений для шоппинга в интернете, при этом каждый промокод проверяется вручную. Это делает Promokodex не только максимально полным, но и всегда актуальным гидом по скидкам. 

Кроме того, ресурс имеет интуитивно понятный интерфейс и такое исполнение, которое дает возможность максимально быстро отыскать ту скидку, ради которой пользователь зашел на этот сайт.

Продуктивной вам недели!

Предыдущие выпуски полезностей:

Полезности#4     Полезности#3     Полезности#2    Полезности#1

Stripe

Ксения Азанова  

КСЕНИЯ АЗАНОВА

Руководитель образовательного портала

"Бизнес Искусство"

комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: