file.[8]

Слушайте полный совет в аудио-формате

Приняв твердое решение изменить что-либо в своей жизни, мы часто находимся не «здесь и сейчас», а… в прошлом. Прошлая ситуация тянет назад, не давая нам продвигаться и развиваться.

Может, вы тоже замечали за собой, что вы думаете прошлым, а не настоящим? «Я не умею печь пироги», «Я неуверенный, робкий человек», «Ведь я не умею разрабатывать бизнес-план"...

Принятое вами становится границей между вашим прошлым «я» и вашим настоящим «я». 

Оно делит вашу жизненную линию на две части – РАНЬШЕ и СЕЙЧАС. Иначе вы будете постоянно тянуть на себе свое прошлое – неумения, обиды, негативные эмоции. Согласитесь, тяжело с таким «грузом» открывать в себе уникальность и исключительность.

Как перестать быть заложником своего прошлого опыта? Очень просто. 

Прямо сейчас начинайте говорить о том, что было, в прошедшем времени, а о том, что есть, - в настоящем. 

«Раньше я был не уверен, а сейчас я уверенный и самодостаточный человек», «Раньше я не могла похудеть, а сейчас я правильно питаюсь и делаю зарядку», «Раньше я считал, что у меня не получится, а сейчас я написал план и просто реализую его».

Каждый раз ловите себя на мысли, как вы думаете и говорите: о том, какой (какая) вы СЕЙЧАС, или о том, каким (какой) вы были ДО. Не бойтесь ментально резать свою  жизнь на две части – «вы были» и «вы стали».

Конечно, вам потребуется определенное терпение, чтобы фокусироваться на этом нюансе – СЕЙЧАС или РАНЬШЕ. Но ведь ваша уникальность очень нуждается в том, чтобы вы ее открыли. Поэтому постарайтесь -сбросьте с себя «груз» своего прошлого и легко шагайте в будущее. Навстречу своей уникальности.

Удачи вам и любви! 

комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: