Вы умеете хотеть? Считаете ли вы способность хотеть важной? Или вы считаете, что лучше быть реалистом и не летать в стратосферу?

Реалисты умеют хотеть, только они опираются на реальные возможности и хотят именно того, что, по их мнению, могут получить.

Я очень часто задаю вопрос «Умеете ли вы хотеть» людям и практически всегда получаю утвердительный ответ. Но дальнейшие обсуждения вопросов хотения показывают, что процентов 80 людей  разучились этой способности. Когда были детьми – умели, а потом разучились. Ребенок не знает, кто такой реалист и никогда не думает, а получится ли у него, есть ли у него ресурсы. Такие сложные выводы может делать только, как-бы, разумный человек. Человек, которого научили думать и отключать чувства. Но хотеть – это функция души, а не головы. Это голова дает критическую оценку любому желанию. Именно голова сравнивает вашу хотелку с жизненным опытом, некими стандартами системы или рамками приличия. А душа не умеет этого делать. Она просто хочет.

Я не говорю сейчас про исполнения этих хотелок, именно контроль исполнения и мешает хотеть. Вы когда-нибудь сравнивали женщину или мужчину, которые хотят, находятся в состоянии хотения, и человека, который ничего не хочет.  Человек в желании как центр притяжения, сквозь него проходит электрический разряд, он светится. Это и есть харизма, в переводе с греческого - дар бога. А человек, воздвигающий барьер между просто желаниями и реальной жизнью – ограничен в получении этих самых даров. Раз нет просто желаний и, человек четко представляет что он может и должен хотеть, то и сила притяжения ему не нужна. Он лишается  магнетизма, ведь он сам отказался. Ему не надо притягивать к себе возможности.

Например, чувство голода. Когда вы голодны все запахи и внешний вид еды вызывают целую палитру ощущений. А когда вы сыты, переполнены, то ваше  внутреннее состояние похоже на большое «БЕЕЕЕ». Представьте, что вы общаетесь с человеком, который постоянно в состоянии «БЕЕЕ». Я не думаю, что вы захотите что-то предлагать ему, вы будете понимать, что он сыт по горло. Так и вселенная, перестает предлагать вам. Отсюда и появилось изречение, что удача покинула человека. Это не удача покинула, а он от нее отказался.

Раз уж мы заговорили о способности хотеть и о производной от нее притягательности, то и том, как эту способность развить я обязательно расскажу. Сегодня я сниму небольшое видео с простыми инструментами для развития притягательности.

До встречи в эфире!

А пока ответьте себе на вопрос, насколько вы притягательны и насколько вы умеете брать от жизни то, что она вам преподносит. 

комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
Другие статьи по теме
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: