file.[6]

Слушайте полный совет в аудио-формате

Если развить мысль «Мы то, что мы едим», то получится -  мы то, чем наполняем себя, что вкладываем в себя или инвестируем. В любом случае мы либо отдаем, либо получаем или принимаем. И все это можно назвать инвестициями. А по направленности этих инвестиций можно судить об уникальности.

Инвестировать можно энергию, время и деньги. И когда вы начнете анализировать, на что вы тратите все эти ресурсы, вы сразу сможете сказать кто вы.

Давайте разберемся с каждым ресурсом

Время. Его можно инвестировать физически, делая что-либо или ментально, думая о чем-то. Например, физически вы выполняете рабочую задачу, а думаете про то, куда поехать в отпуск. Наш мозг так устроен, что в фокусе в один момент времени находится всегда только что-то одно. И чаще это не действия, а именно мысли. В этом случае вы сделали инвестиции в отпуск. Или в парадигме седьмого совета в путешественника или отдыхающего. Так же вы можете инвестировать время в других людей. Если провести аналогию с бизнесом, то в другое предприятие. Сделали вклад в развитие его или ее уникальности.

Энергия. Куда вы направляете свою волю, решимость, усилия. Прожив день, осознайте, куда вы инвестировали энергию. Куда ее больше всего ушло. И каким образом вы ее расходовали. Остался ли запас или вы влезли в энергетический долг. Те, кто осознает свою уникальность и реализуется в векторе предназначения, имюет возобновляющийся источник тока. Так происходит из-за баланса ценности, отдаваемой вами и получаемыми благами. Энергия – это тоже благо. Дается всегда немного больше, чем необходимо для производства ценности.

А деньги вы инвестируете в ИМЕТЬ. Если вы решили быть путешественником, значит, большая доля инвестиций приходится на путешествия, чтение книг, просмотр фильмов, связанных с данной тематикой. Зачем стремится иметь то, что никак не связано с реализацией уникальности? Именно поэтому вселенная сопротивляется тем материальным желаниям, которые уводят вас от вашей ценности. Когда человек осознает свою уникальность и реализует ее, все что ему необходимо иметь – становится ресурсом. И приходит в жизнь без лишних энергетических и временных затрат.

Вспомните те приобретения, которые у вас произошли легко, как бы между делом. Я думаю, что у каждого есть что вспомнить. Они и были тем благом, тем ресурсом, который был связан с вашей уникальностью.

А теперь нарисуйте круг и выделите в нем секторы своих инвестиций. Самый большой сектор и есть ответ на вопрос кто вы.

Не останавливайтесь и рассуждайте дальше. И вы обязательно найдете.

Задавайте вопросы, пишите комментарии и я обязательно помогу вам открыть вашу уникальность.

Пусть ваши открытия принесут вам радость!  

следующая статья:
Иметь или быть
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
Другие статьи по теме
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: