file.[5]

Слушайте полный совет в аудио-формате

 

Открытие уникальности происходит с ответом на вопрос – КТО Я и ЧТО Я ДЕЛАЮ, а не ЧТО ИМЕЮ или ЧЕМ ОБЛАДАЮ. И чтобы пробить стенку яйца, в котором скрывается уникальность (прямо как у Кащея Бессмертного) нужно всего лишь развить в себе привычку к бытию.

Для начала вспомните, как вы загадываете желания или ставите цели. Те, которые долгосрочные, а не ежедневные задачи. Каких желаний больше? Тех, которые про иметь квартиру, машину, мужа, отпуск, зарплату, любимую работу. Или тех, которые связаны с бытием или деланием (реализацией уникальности) – стать отличным водителем; быть исследователем разных культур или путешественником; приносить максимальную ценность клиентам на работе или в бизнесе.

Чувствуете разницу?

Чем больше доля желаний связанных с владением, тем толще стенки у вашего яйца. Так происходит из-за влияния индустриализации на общество. Уже несколько веков мы ассоциируем себя с владением. Если у меня будет что-то, я стану тем-то. Даже с замужеством девушки подсознательно хотят иметь самого лучшего мужа, и редкие личности хотят быть просто счастливой женой.

Разверните свои мысли и слова в сторону бытия и ответ на вопрос «КТО Я» будет с вами постоянно. Глубокая иллюзия, что придет день, когда вы осознаете свою уникальность и предназначение. Вы с рождения это знаете, просто отвыкли жить в соответствии с ним.

Например, фраза «у меня есть проблема». В чистом виде подмена бытия владением. На самом деле человек просто беспокоится, он находится в действии. Он то, что он делает. Или, «у меня сегодня радость». А как вам такая фраза – «в мою голову пришла мысль»? Взяла так и пришла. На самом деле человек думает, притом сам. А не является объектом по отношению к мысли.

Когда на подсознательном уровне выстраиваются отношения с миром на уровне ИМЕТЬ, ваша уникальность перестает работать. То есть она засыпает в надежде, что в следующих жизнях ее все-таки разбудят и используют по назначению.

Вернитесь к пятому совету про пользу и дополните формулу уникальности. Каждый день, принося пользу себе и окружающим делайте это осознанно. То есть привинчивайте «Кто я» к пользе. Например, так: Я изучаю английский язык, и сегодня пополнила свой словарный запас на 20 слов. Или так, Я хочу стать счастливой женой, поэтому сегодня я искренне поинтересовалась делами у своего клиента, тем самым проявив заботу. Что и делает счастливая жена каждый день.

Увеличивайте бытие, а завтра я расскажу как быть с владением

предыдущая статья:
Иметь или быть
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: