file.[12]

Слушайте полный совет в аудио-формате

Сегодня мы с вами порассуждаем о радости и удовольствии, которые вроде бы как даны каждому человеку и присутствуют в нем самого рождения. Но со временем человек утрачивает эти чувства, постепенно превращаясь из человека истинно радостного в человека, с одной стороны, негативного, а с другой - пребывающего в иллюзии позитивизма.

И вырисовывается двоякая образная картинка. Внутри человека «хозяйничают» такие субстанции, как печаль, агрессия, вина,  негатив. А снаружи, внешне, человек пытается быть позитивным. Подобный дисбаланс в значительной степени выжимает, подтачивает человека. Человек живет в заблуждении: он искренне считает, что в обществе нужно быть позитивным, все время нужно говорить, мол, все хорошо и здорово, убеждая в этом себя и других. И одновременно он чувствует и переживает совсем другое.

Однако если поменять местами эти два состояния и реально научиться осознавать свою радость, то дисбаланс пропадает. И нельзя сказать, что научиться этому сложно или легко. Осознание радости – дело привычки.

Часто бывает так (мне приходится наблюдать это при общении с клиентами), что внутреннее состояние человека попадает в зависимость от внешних факторов или от достижения цели. Цель достигнута – значит, я счастлив, испытываю радость, гармонию и так далее. Когда у меня появится машина, у меня возникнет радость. Когда я познакомлюсь с мужчиной своей мечты, я буду счастлива.

На самом деле все наоборот. Если вы тоже полагаете, что будете испытывать радость, когда у вас появится новая машина или вы устроитесь на высокооплачиваемую работу, это заблуждение. Потому что  в данном случае отсутствует самое главное – сама привычка радоваться и получать удовольствие. К сожалению, этой привычки нет у большинства из нас.  И неважно, что появится в жизни или какая цель будет достигнута – радость будет внешней, на словах, а не внутри вас.

Сегодня мы с вами начнем учиться находить, от чего вы испытываете искреннюю и неподдельную радость в любой момент. Для этого останавливайтесь и задавайте вопрос: от чего я испытываю радость, удовольствие, гармонию? Делайте это постоянно – дома, в магазине, на стоянке, по дороге на работу, в кафе – везде и всегда.

Единственное условие -  нужно постараться нащупать эту радость, которая внутри, которая идет от самого сердца. Знаете, привычка радоваться – это магнит, на который потянутся нужные люди, обстоятельства и блага.

Попробуйте приобрести эту привычку и увидите, как изменится ваша жизнь.

предыдущая статья:
Генератор радости
следующая статья:
Устройте час сиесты
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: