Сегодня еще один принцип или привычка (не люблю слово «принцип») свободных и успешных людей – привычка быть в изменениях.

Перемены, изменения, обновление – все это слова схожие по смыслу и имеющие большое значение для внутренней и внешней свободы и удовольствия от творения (удовлетворения). Только свободные люди не грезят о стабильности, а наполняют свою жизнь событиями, людьми, эмоциями, действиями, познаниями и прочими вкусностями.

Из моего любимого Адизеса: «Самое лучшее место в городе – на... кладбище. Там никогда ничего не происходит, покой и порядок. Никаких изменений и проблем». Цитату привела не точно, по памяти.

90% людей жалуются на отсутствие чего-то интересного в жизни, на пустоту внутри и, рассуждая о будущем ссылаются на кого-то или что-то, что должно каким-то образом изменить им жизнь. А огонь перемен разжигается изнутри и обогревает всех снаружи!

Те же 90% людей просто перепутали ход  событий. Они рассуждают примерно так: сначала я познакомлюсь с классным парнем, буду счастлива, и тогда у меня будет мотив для того, чтобы ходить  в спортзал. Формула иметь–быть–делать обездвиживает человека, он перестает быть автором своей жизни и все что ему остается  - это ждать, когда хозяин ключа придет и заведет их двигатель.

В жизни все наоборот: сначала мы принимаем четкое решение кем-то быть или что-то иметь, решимость приводит к активным действиям, а действия – к достижению результата.

Все просто: быть – делать – иметь!

 

комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
показать больше
комментарии:

Оставить комментарий

войти через:
или зарегистрировать свой аккаунт:
Нет результатов.
Другие статьи по теме
ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ БЛОГА НА ВАШ EMAIL
Практические советы, инструменты, обзоры по развитию бизнеса и карьеры от автора блога.
Присоединяйтесь в социальных сетях:
Следите за новостями:
Обратная связь: